Установка
парктроников

Парктроники с установкой в Москве

Количество автомобилей продолжает неуклонно расти и лучше всего это заметно на парковках, где зачастую достаточно сложно найти себе место и припарковаться. При этом сам процесс парковки сегодня может быть значительно упрощен с помощью применения дополнительный средств. Установка заднего парктроника позволяет обезопасить автомобиль от наезда на какое-либо невидимое препятствие, благодаря подаче соответствующего сигнала.

Наш детейлинг центр «Академия Авто» имеет многолетний опыт установки парктроников в Москве. Наши специалисты быстро и качественно проведут все необходимые работы по монтажу данной системы.

Схема работы

Позвоните или оставьте заявку

Запишитесь на бесплатный осмотр

Мы подберем для вас удобное время посещения детейлинг центра. Проведем осмотр машины, обсудим перечень работ и рассчитаем стоимость.

Проведение работ

Вы оставляете машину нам, мы совершенствуем вид автомобиля точно в сроки.

Выдача автомобиля

Получите свой автомобиль в улучшенном состоянии.

Выполненные работы

Выполненные работы

Популярные вопросы

Чем парктроники отличаются друг от друга? Какими они бывают?

Сегодня на потребительском рынке присутствует огромное многообразие моделей парктроников разных классов и вариантов, отличающихся от других моделей:

  • числом датчиков (стандартное количество — 4 для одностороннего и 8 для двустороннего исполнения, но есть блоки на 2 сенсора);
  • отсутствием или наличием задней видеокамеры;
  • размерами/характеристиками/исполнением центрального блока;
  • наличием/отсутствием дисплея;
  • техническим исполнением (единый модуль управления или отдельные блочные компоненты под разные задачи);
  • способом крепления сенсоров и главного модуля;
  • проводным и беспроводным способом подключения датчиков (Bluetooth-парктроники);
  • возможностями расширения (подключение дополнительных компонентов без замены основного устройства и т.д.).

Существуют также варианты устройства-помощника, оснащенные салонным зеркалом со встроенным дисплеем, к которому подключается камера заднего вида для упрощения движения назад.

Можно ли красить датчики радара в бампере?

Товаропроизводители не рекомендуют красить мини-радары, предлагая собственные решения в популярных цветах, однако никаких технологических ограничений для этого не существует. Принцип действия устройства основывается на излучении и приеме отраженных от препятствия ультразвуковых волн (находятся в диапазоне звуковых колебаний с частотой от 20 до 70 КГц), которые по своим физическим свойствам имеют механическое происхождение. Препятствовать прохождению или искажать исходящий и принимаемый парковочным сенсором УЗ-сигнал будут:

  • налипшая грязь;
  • объект с плотной текстурой;
  • очень толстый слой краски и/или полироли.

Критичной становится краска с металлизацией — покрытый таким составом датчик не сможет работать, выдавая постоянные ошибки. Как правило, окрашенный сенсор ухудшает дальность обнаружения объектов, но его покраска небольшим слоем краски не влечет серьезного ухудшения рабочих параметров радара. Таким образом, красить датчики парктроника можно, но делать это необходимо качественными составами в один проход без нанесения полироли.

Можно ли установить парктроник самому?

Самостоятельный монтаж парковочного устройства — мечта каждого автолюбителя, включая не державших никогда специализированный инструмент владельцев машин. Никаких серьезных сложностей в такой работе нет, — почти все установочные комплекты радаров-помощников имеют понятную инструкцию по установке и необходимые для этого приспособления. Наличие от 3-х до 4-х часов свободного времени и достаточно прямых рук позволят выполнить монтаж оборудования своими руками в условиях собственного гаража, при этом все результаты и последствия сделанной работы автомобилисту придется принимать как данность. Неправильная установка, нарушение схемы монтажа и некорректная калибровка сенсоров могут аннулировать всю помощь от работы радарной установки при маневрировании во дворе и на парковке — вместо своевременного предупреждения водителя о скором столкновении с обнаруженным «эхолотами» объектом придется столкнуться со случайными срабатываниями блока оповещения и отказами в правильной работе отдельных компонентов прибора. Дополнительную сложность представляет необходимость вмешательства в систему электрического питания всего авто, чего делать при отсутствии специальных знаний и соответствующих навыков категорически не рекомендуется.

Рассчитайте стоимость

Заполните форму ниже и мы сориентируем вас по цене, выполнению работ, срокам, гарантиям, используемым материалам и желаемому результату.

Консультация ни к чему не обязывает. Мы уважаем себя и клиентов, поэтому НЕ навязываем услуги.

Контакты

Прокрутить вверх

Установка парктроников

Оставьте заявку и мы свяжемся с вами в ближайшее время.

Заказать обратный звонок

Оставьте заявку и мы свяжемся с вами в ближайшее время.

Записаться в детейлинг

Оставьте заявку и мы свяжемся с вами в ближайшее время.