Химчистка подкапотного пространства

Безопасная очистка моторного отсека

Стойкие загрязнения, такие как засохшая грязь, следы масла и другие, могут снижать рабочие показатели автомобиля и долговечность мотора. Мы поможем справиться с загрязнениями посредством химчистки подкапотного пространства автомобиля. При деликатной ручной мойке двигателя автомобиля не происходит повреждения контактов, сальников и уплотнителей, а также исключается попадание воды в ДВС. Безопасная мойка двигателя гарантирует нормальный запуск автомобиля, продлевает срок службы деталей и улучшает внешний вид подкапотного пространства.

Цены химчистку подкапотного пространства

Схема работы

Позвоните или оставьте заявку

Запишитесь на бесплатный осмотр

Мы подберем для вас удобное время посещения детейлинг центра. Проведем осмотр машины, обсудим перечень работ и рассчитаем стоимость.

Проведение работ

Вы оставляете машину нам, мы совершенствуем вид автомобиля точно в сроки.

Выдача автомобиля

Получите свой автомобиль в улучшенном состоянии.

Выполненные работы

Выполненные работы

Рассчитайте стоимость

Заполните форму ниже и мы сориентируем вас по цене, выполнению работ, срокам, гарантиям, используемым материалам и желаемому результату.

Консультация ни к чему не обязывает. Мы уважаем себя и клиентов, поэтому НЕ навязываем услуги.

Популярные вопросы

Технологически, химчистку подкапотного пространства можно разбить на несколько этапов:

  1. Осмотр двигателя и подкапотного пространства на предмет наличия каких-либо повреждений. Проверка плотности соединения электрических разъемов;
  2. Демонтаж всего декоративного пластика;
  3. Снятие защиты двигателя — один из неотъемлемых этапов, ведь в процессе очистки все загрязнения будут стекать вниз и в конечном итоге останутся на защите двигателя;
  4. Безопасная предварительная мойка двигателя от основных загрязнений, с применением специального диэлектрического геля, который при попадании воды, сворачивается, тем самым блокируя попадание влаги в любые электрические соединения;
  5. Ручная очистка загрязнений, которые не удалились на первом этапе, с применением нещелочных очистителей и парогенератора;
  6. Сушка моторного отсека теплым воздухом, специальной турбосушкой;
  7. Обработка всего подкапотного пространства консервантом, который обладает антистатическими свойствами, позволяет сохранить двигатель в чистоте дольше, а также обновляет внешний вид всех резиновых и пластиковых элементов.

В современных машинах видимая часть подкапотного пространства защищена от воды и влаги, а моем мы шампунем-диэлектриком, который не проводит электричество. В особо деликатных местах двигатель очищается вручную очистителями и паром.

Некоторые водители убеждены, что промывка двигателя вовсе не обязательна. Однако это ошибка, которая часто приводит к ряду поломок и финансовых затрат.

Преимущества химчистки подкапотного пространства:

  1. Безопасность. Резко снижается возможность короткого замыкания. А ведь это может привести даже к возгоранию мотора (фактически всего автомобиля).
  2. Водителю значительно проще обнаружить возможные дефекты авто (утечка антифриза, масла) самостоятельно. А ведь известно, что раннее обнаружение поломки обходится водителю гораздо дешевле.
  3. Предпродажная подготовка. Разумеется, что чистые детали автомобиля придают ему вес (в том числе и финансовый) в глазах покупателя, если машина продаётся.
  4. На порядок улучшаются показатели охлаждения мотора. Даже разрекламированный антифриз не убережёт авто от перегрева, если под капотом грязь.

Общее время выполнения работ варьируется от 6 до 9 часов.

«Экономные» водители иногда пробуют вымыть мотор горячей водой. Однако современная техника не терпит таких методов – выходит из строя электроника и затратный ремонт автомашины обеспечен. Подобная экономия не оправдана, тем более что мойка двигателя в детейлинг центре вполне доступна по стоимости.

Промывание мотора специальным оборудованием обеспечивает скорость, безопасность и отменный результат:

  • Глубина очистки паром на порядок выше, чем при промывке водой;
  • Проводка и электроника авто не контактируют с водой, поэтому после промывки хорошо работают;
  • При промывке системы зажигания, она не соприкасается с влагой;
  • Невысокая цена.

Контакты

Прокрутить вверх

Химчистка подкапотного пространства

Оставьте заявку и мы свяжемся с вами в ближайшее время.

Заказать обратный звонок

Оставьте заявку и мы свяжемся с вами в ближайшее время.

Записаться в детейлинг

Оставьте заявку и мы свяжемся с вами в ближайшее время.